Рассмотрим основные моменты как правильно подобрать солнцезащитные очки мужчине женщине по типу и форме лица. Надеемся что данные советы будут полезны для вас и вы сможете подобрать очки для себя независимо от вашего типа лица и формы.

Находим свои идеальные очки по форме лица

Солнечные очки помимо своей основной функции – защищать глаза и область вокруг них от вредного воздействия UF-лучей также являются дополнением к образу. Солнцезащитные очки коварный аксессуар. При помощи их можно подчеркнуть свои достоинства, быть выразительнее и моложе, «спрятать» разного рода недостатки, например, длинный нос.

Но неправильно выбранные по форме лица очки способны прибавить вам лишний десяток лет и вместо того чтобы сбалансировать пропорции наоборот добавят недостатков, которых отродясь не было. Как же грамотно выбрать, чтобы их форма сыграла вам только в плюс?

Форма лица один из основных критериев для выбора образа будь то прическа, головной убор или же солнцезащитные очки. Определившись со своим типом, вы в дальнейшем сможете гармонично составлять образ в соответствии с особенностями облика, в том числе и справитесь с такой непосильной для многих модников задачей, как подобрать солнцезащитные очки по форме лица.

Интересная статья: Что такое имиджевые очки?

Определяем форму лица

Чтобы стать настоящим асом в вопросе как подобрать очки по форме лица следует узнать какой у вас тип. Сделать это можно визуально. Вам потребуется убрать волосы назад и стоя близко к зеркалу обвести максимально точно контур своего лица на зеркальной поверхности. Для этих целей можно использовать помаду, смоченную в крем ватную палочки и т.п. Сверив получившийся рисунок с представленными внизу формами лица, вы определите свою форму и тогда вопрос как подобрать солнцезащитные очки не будет ставить вас в затруднительное положение.

Овал

У людей с овальным типом лоб немного шире округлого подбородка, а самой широкой частью лица являются скулы.

Среди фигур «гитара» считается эталонной, а среди форм лица идеалом выступает тип овал. Таким людям легче всего выбрать и создать свой образ.

Среди зарубежных звезд обладательницами «идеальной» формы выступают Меган Фокс, Джулия Робертс и Ева Мендес.

Если вы являетесь счастливым обладателем «овала», то вам проще других справится с тем, как подобрать очки, ведь такая форма открывает бесконечный простор для экспериментов.

Наиболее подходящие: круглые, вайфареры, овальные, авиаторы, кошачий глаз и бабочки.

Как подобрать: подходит любая оправа и форма, главное – соблюдать баланс. Очки для овального лица не должны быть крохотными или наоборот массивными, а также широкими или напротив узкими. Если вы не уверены в том, какие мужские очки подойдут, то отдавайте предпочтение аксессуарам с оправой, совпадающей по своей ширине с наиболее широкой частью лица и без низко посаженных заушников. Помимо этого, хорошо смотрится, когда верх оправы заходит на брови. Людям с мягкими чертами можно выбрать с округлой оправой без резких углов, а обладатели внешности с резкими контурами, более гармонично выглядят в очках лаконичными оправами без декора.

Круг

У людей с типом круг, как и у овала, наиболее широкой частью лица являются скулы, но при этом его длина и ширина почти равны.

Известными обладательницами круглой формы являются Селена Гомес, Майли Сайрус и Кирстен Данст.

Если в случае с овалом никакой визуальной коррекции не требуется, то женщинам с круглым лицом, следите за тем, чтобы они его немного вытягивали.

Наиболее подходящие: для круглого лица могут быть прямоугольные, треугольные, квадратные с прямыми линиями, тонкими и высоко расположенными дужками. Помимо этого, подходят вытянутые к вискам очки-бабочки, а также с формой «кошачий глаз», вайфареры, авиаторы и трапеция.

Как подобрать: чтобы визуально сузить круглое лицо следует подобрать с темной оправой. Тем, кто сейчас раздумывает над вопросом как выбрать очки от солнца, будет полезна информация, что зрительно сбалансирует пропорции лица очки с оправой, в которой ширина больше высоты.

Квадрат

Обладателей лиц типа квадрат можно узнать по широким скулам, а также широкому, но при этом угловатому подбородку. Помимо этого, у них практически прямая линия роста волос, а скулы, лоб и челюсти почти одинаковой ширины и к вопросу как подобрать - необходимо подходить с максимальной ответственностью.

Понять, что форма вашего лица относится к квадратным можно на примере таких звезд как Сальма Хайек, Кира Найтли и Перис Хилтон.

Наиболее подходящие: идеально смотрятся на таких лицах очки с массивной круглой, овальной или каплевидной оправой, а также «авиаторы», «кошачий глаз» и «бабочки». Владельцам квадратной формы лица категорически не подходят квадратные и прямоугольные, а также миниатюрные и узкие модели. Когда приходит время заниматься тем, как подобрать очки мужчине понадобится информация, что хорошо выглядят варианты с декором по верхнему краю, дужкам или бокам.

Как подобрать: чтобы сделать контур более мягким и округлым для квадратного лица должны иметь яркую либо наоборот темную оправу с низкой перемычкой. Главное – выбирать оправу той же ширины, что и лицо.

Прямоугольник

Людям с прямоугольной формой характерны резко очерченный квадратный подбородок, высокий и широкий лоб, прямая линия роста волос, а также лоб, челюсть и скулы одинаковой ширины.

Среди зарубежных селебрити прямоугольным лицом могут похвастаться Деми Мур, Энн Хэтэуэй и Анджелина Джоли. Для этих звезд точно не проблема как правильно подобрать, ведь они при помощи этого аксессуара умеют мастерски подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки.

Наиболее подходящие: круглые, авиаторы и др. с округлой формы с ярко выраженными горизонтальными линиями. Ни в коем случае не отдавайте предпочтение миниатюрным очкам или моделям без оправ.

Как подобрать: для прямоугольного типа должны визуально укорачивать лицо, поэтому выбирайте растянутую по вертикали оправу. Кроме этого, сделать лицо шире помогут низко посаженные, узорные либо контрастные заушники.

Удлиненный овал

Понять, что вы обладатель удлиненного типа можно, если длина вашего лица значительно больше ширины, высокий лоб, немного закругленный подбородок, а скулы, челюсть и лоб практически равны. Зная особенности такого типа, вам будет проще разобраться с вопросом, как подобрать очки от солнца по форме лица мужчине, чтобы они смотрелись максимально выигрышно.

Продолговатое лицо у Сары Джессики Паркер, Кэрри Андервуд и Лив Тайлер.

Наиболее подходящие: практически любой формы, но главное крупные, в т.ч. квадратные, модели с изогнутой оправой и авиаторы. В числе запретных вариантов очки с узкими оправами, маленькие либо вовсе без оправы.

Как подобрать: для продолговатого типа должны зрительно делать его шире и отводить внимание от длины лица, поэтому необходимо выбирать модели с одинаковыми по размеру верхним и нижним ободом и низкой перемычкой.

Интересная статья: Модные очки 2018 или какие солнцезащитные очки в моде?
 

Треугольник (перевернутый треугольник, V-треугольник)

У владельцев типа треугольник большой подбородок и сужающийся к линии лоб, а обладатели в форме перевернутого треугольника наоборот могут похвастаться широким лбом и высокими скулами.

Лучше всего с задачей среди звезд типа V-треугольник справляются Сальма Блэр, Дженнифер Энистон и Виктория Бекхэм.

Наиболее подходящие: геометрические, авиаторы, «кошачий глаз», с половинной оправой или с той, где верхний обод более темный или яркий. Для V-треугольника подойдут с расширяющейся к низу оправой, типа авиатор, низкий треугольник или «бабочки».

Как подобрать: следите чтобы очки для типа перевернутый треугольник визуально не увеличивали верхнюю часть лица, а аксессуар для - треугольника, наоборот, – нижнюю.

Сердце

Очень часто сердцевидную и треугольную (V) формы считают идентичными, но на самом деле между данными типами лица имеется существенная разница. Сердце является более мягкой версией треугольника, с округлым лбом и скулами. У обладателей сердцевидного лица подбородок изящный, а лоб наоборот более широкий, чем у треугольных (V).

В числе звезд точно знающих как подобрать очки по форме для женщин, чтобы они при этом подходили к их треугольному типу Дженнифер Лав Хьюитт, Риз Уизерспун, Скарлет Йохансон.

Наиболее подходящие: «кошачьи» оправы, капли, «бабочки», круглые и др. с закругленной оправой, а также квадратные, миниатюрные, с узко перемычкой или низко посаженными дужками.

Как подобрать: для типа сердце следите, чтобы их ширина была меньше высоты лба так они не будут зрительно увеличивать верхнюю часть. Категорически не подходят крупные с декором. Среди огромного ассортимента солнечных очков в интернет-магазине Бигмаркет учитывая вышеизложенные рекомендации вы сможете подобрать очки, которые только сбалансируют ваши природные внешние данные, но и скроют недостатки.

Интересная статья: Как проверить очки на ультрафиолет?

 

Источник: Интернет магазин Бигмаркет