Излучение ультрафиолета негативно влияет на человеческую кожу и на ткани глаза. Продолжительное УФ-воздействие на глаза может вызывать появление:

  • катаракты;
  • хронического фотокератита;
  • недоброкачественных образований тканей на веках;
  • нарастания на роговицу конъюнктива.

Для защиты от солнечного воздействия, необходимо носить солнцезащитные очки. Они, как вспомогательный элемент, улучшают контраст зрения, оберегают от негативного влияния излучения.

Интересная статья: Как подобрать очки по форме лица мужчинам и женщинам

Если не защищать глаза, то ультрафиолетовое излучение способно при поглощении глазами световых лучей нагревать внутренность глазного яблока, активировать появление химических реакций. УФ-свет – разновидность электромагнитной эманации с длинной волны 100-400нм. В зависимости от размера волны лучи, излучающие ультрафиолет, делят на:

  • УФ-С (UV-C) потоки не достают к земной поверхности;
  • УФ-В (UV-B) потоки характеризуются значительным негативным воздействием на роговицу;
  • УФ-А (UV-A) потоки проникают в середине глаза и являются наиболее опасными.

Сильное негативное влияние на здоровье человеческого глаза оказывают А и В лучи.

Выбор стильной защиты глаз от ультрафиолетовых лучей

Очки от солнца в настоящее время используются как модная и стильная принадлежность. Многие выбирают их по внешней функциональности, не учитывая качественные характеристики линз. Негативные факторы влияния излучения на глазную сетчатку, ускоряют процессы развития катаракты. Линзы коричневых и серых тонов имеют более сильную функцию защиты. Для максимального сохранения зрения необходимо при покупке солнцезащитных очков уделять особое внимание на характеристики от производителя. Для гарантии качества осуществлять покупку данного аксессуара нужно в специализированных магазинах оптики, каким является наша компания.

Интересная статья: Как проверить очки на ультрафиолет?

Максимально защищающими от ультрафиолетового излучения считают поляризационные очки от солнца. Они способствуют улучшению зрительных функций и не имеют негативного влияния.

На что влияет ультрафиолетовые излучения и ультрафиолетовые лучи

Воздействие лучей ультрафиолета влияет негативно на здоровье глаз, постепенно накапливается с годами. Составляющие излучения влияют и разрушают глазные ткани на микромолекулярном уровне.

Чем больше вы игнорируете приобретение защитных элементов, тем выше возможность обнаружить заболевания глаз.

 

Источник: Интернет магазин Бигмаркет