Тенденции 2017 года ошеломляют новаторскими идеями – в моде всё красочное, затейливое и эффектное. В этом году преобладает сочная окраска мужских и женских очков, массивные дужки и изобилие украшений из камней, лепки и металлических элементов. Большинство модельеров применяют привычный пластик, но нашлись и те, кто представил коллекции в роговой и металлической оправе.

Смотрите по ссылке модные очки 2019 - Новинки, Тренды или какие солнцезащитные очки в моде в этом году?

Модными цветами стали:

  • кобальтовые
  • изумрудные и лимонно-желтые оттенки
  • но в то же время черный и белый так же актуальны.

Очень смелые модели представлены в форме многоугольника, имеют четкие геометрические оправы и резкие скошенные линии.

На пике популярности остается изящная оправа «CatEye», в этом сезоне модельеры добавили к этим очкам причудливый декор.

Новшеством этого года смело можно назвать консервативную прямоугольную форму с декорированием узорчиками или лепкой. Так же представлен ряд моделек с нежными оправами из металлического кружева.

Интересная статья: Как подобрать очки по форме лица

Рассмотрим более детально тренды 2017 года (для мужчин и женщин).

Очки гипер-сайз

Очки гипер-сайз, которые закрывают 2/3 лица, полностью покорили модниц в этом году. Они отлично подчеркнут оригинальность, если Вас не пугают эксперименты с имиджем. Модельеры дома Prada совместили классику с причудливыми деталями. Michael Kors предпочел загадочное агатовое стекло, оттененное оправой под мрамор, Gucci создали серию массивных очков в прозрачной и разноцветной оправе.

Очки Авиаторы

Очки Авиаторы - снова на пике популярности. В 2017 году стилисты осмелились на самые неожиданные эксперименты. Они представили множество цветных линз, необыкновенные оправы из пластика и загадочно сверкающие стекла с зеркальным напылением. Роскошные очки создали модельеры дома Chanel. Stella McCartney сделала выбор в пользу дерзкого образа, сыграв на контрасте алой оправа и черная дужка. Не сдают свои позиции нестареющие Ray Ban, которые в моде уже давно! Смотрите новинки и последние поступления у нас на сайте.

Очки - Кошачий глаз

Cat Eye (Очки кошачий глаз) - излюбленная моделька таких загадочных и сексапильных женщин ХХ века, как Одри Хепберн и Мэрилин Монро. Эти очки придают озорства и подойдут обладательницам четкой линии скул. В 2017 году дизайнеры вновь предлагают носить ретро-оправы «кошачий глаз» с острыми уголками. Тут тоже не обошлось без экспериментов, Fendi представил смелую комбинацию круглых стекол и остроконечных оправ.

Очки с разноцветными линзами

Минуя недовольный ропот офтальмологов относительно линз разных цветов, дизайнеры не отказались от эксперимента с ними. Новые коллекции в 2017 году изобилуют разными цветами очки от солнца, еще более привлекательными их делает эффект ОМБРЕ. Фаворитами стали стекла алого, золотого, каштанового, сизого, лазурного, лилового и изумрудного цветов. Такие очки можно увидеть у Дольче Габбана, Диор и Фоссил.

Очки с круглыми линзами

Остаются в ТОП популярности круглые очки с круглыми линзами. В определенных кругах прижилось название "очки Джона Леннона". В 2017 году модельеры и тут внесли новшества. К примеру, Джорджио Армани создали модные очки с двойной оправой из металла. Kenzo порадовали аксессуарами, соединившими в себе черного цвета стекла и двухцветную оправу.Также круглые линзы в очках придадут таинственность и помогут выглядеть стильно. Подобные тренды и новинки очков в большом ассортименте есть в коллекции: Берберри Прорсум, Кашарель, Фенди и Вера Вонг.

Линзы градиент

Линзы градиентные - по прежнему же остается модным. Ombre используют дизайнеры Роберто Кавалли, представив его в коричневом тоне. Шанель создали линзы в солнечных тонах, Trussardi отдали предпочтение самым различным цветам:

небесно-голубые
розовые
лиловым и лимонным
а Банана Репаблик предложили оmbre в пурпурном цвете. С зеркальными стеклами женские очки наверняка скроют ваши глазки и будут загадочно поблескивать на солнце.

Интересная статья: Как убрать царапины с очков

Самые трендовые модные очки - это авиаторы, ну и очки с ярким цветным напылением в спортивном стиле, металлик. Тут доминируют Шанель, Фенди и Каролина Эррера, которые разбавляют классические и затейливые образы зеркальными линзами.

Предлагаем ознакомится с каталогом солнцезащитных очков, в интернет магазине Бигмаркет большой выбор модных, брендовых моделек.

 

Источник: Интернет магазин Бигмаркет